Test rapide Corona

Actuellement, nous proposons le test rapide Corona (antigène) dans certaines Pharmacies Medbase.

Important : Pour un test rapide, tous les critères requis selon les directives de l’OFSP doivent être remplis.

Vous trouverez toutes les informations importantes sur le groupe cible, le déroulement du test et la réservation de rendez-vous sous Test rapide Corona.

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Medbase Apotheke Zuchwil

Hauptstrasse 62
4528 Zuchwil
032 685 24 11
032 685 40 05
apotheke-zuchwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 7.30 – 17.00

dimanche fermé

 

Pharmacie Medbase Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81
8840 Einsiedeln
055 418 81 41
055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 9.00 – 16.00

dimanche fermé

 

Pharmacie Medbase Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Oensingen

Bienkenstrasse 24
4702 Oensingen
062 396 16 16
062 396 30 15
apotheke-oensingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche 11.00 – 12.00

Pharmacie Medbase Schaan

Landstrasse 97
9494 FL-Schaan
+423 232 48 44
+423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 18.30

samedi 7.45 – 15.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26
9001 St. Gallen
071 226 93 93

apotheke-stgallen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 - 20.00

samedi 8.00 - 12.00 Uhr

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Wil

Obere Bahnhofstr. 28
0 Wil
071 911 15 28
071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39
8004 Zürich
044 241 31 09
044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Niederdorf

Niederdorfstrasse 11
8001 Zürich
044 251 51 09
044 251 51 47
apotheke-niederdorf@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 9.00 – 18.30

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Vers nos pharmacies, qui proposent Test rapide Corona

en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.