Percer les oreilles

Pourquoi se faire percer les oreilles à la pharmacie ?

  • Un perçage en douceur sans pistolet
  • Indolore et silencieux
  • Premières boucles attrayantes
  • Extrêmement hygiénique
  • Précis et rapide

Un système breveté pour le perçage d’oreilles

La procédure est sûre et hygiénique. Les boucles de première pose, dont la pointe est conçue pour créer le trou, sont conditionnées dans un emballage blister stérile.

Soin après perçage

Des soins réguliers et appropriés sont essentiels après le perçage des oreilles. Soignez les trous avec des produits adaptés au moins deux fois par jour. Ces précautions vous permettront d’éviter toute inflammation ou autre complication.

Prix et temps nécessaire

Le perçage d’oreilles dure env. 30 minutes et coûte CHF 8.– par oreille (sans les boucles).

Prenez dès maintenant un rendez-vous par téléphone ou par e-mail ou bien réservez-le très simplement en ligne.

Réserver un rendez-vous via OneDoc

Pharmacie Medbase Allschwil

Langmattweg 1
4123 Allschwil
061 481 60 00
061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Basel Volta

Vogesenplatz 11
4056 Basel
061 321 14 14
061 321 14 22
apotheke-volta@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81
8840 Einsiedeln
055 418 81 41
055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 9.00 – 16.00

dimanche fermé

 

Pharmacie Medbase Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124
8152 Glattbrugg
043 211 57 77
043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Grenchen

Centralstrasse 14
2540 Grenchen
032 654 11 11
032 654 11 10
apotheke-grenchen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.45 - 18.30 h

samedi 8.00 – 16.00 h

dimanche fermé

 

Pharmacie Medbase Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2
8046 Zürich
044 371 35 00
044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 19.00

samedi 7.45 – 17.00

dimanche 10.00 – 12.00

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 12

Winterthurerstrasse 524
8051 Zürich
044 321 55 66
044 321 55 05
apotheke-kreis12@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Nord

Wehntalerstrasse 537
8046 Zürich
044 371 06 05
044 371 67 34
apotheke-nord@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Enge

Tessinerplatz 12
8002 Zürich
044 201 21 41
044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 – 20.00

samedi & dimanche 9.00 – 19.00

 

Pharmacie Medbase Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72
8037 Zürich
043 366 96 02
043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39
8004 Zürich
044 241 31 09
044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Wiedikon

Birmensdorferstrasse 155
8003 Zürich
044 451 11 55
044 451 16 08
apotheke-wiedikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Medbase Apotheke Zuchwil

Hauptstrasse 62
4528 Zuchwil
032 685 24 11
032 685 40 05
apotheke-zuchwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 18.30 h

samedi 7.30 - 17.00 h

dimanche fermé

 

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Wallisellen

Bahnhofstrasse 32
8304 Wallisellen
044 832 59 20
044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Uster

Bankstrasse 10
8610 Uster
044 905 19 00
044 905 19 01
apotheke-uster@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 19.00

samedi et dimanche 8.00 – 18.00

 

Pharmacie Medbase Thun Panorama-Center

Weststrasse 14
3604 Thun
033 225 07 50
033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 9.00 – 20.00 h

vendredi 9.00 - 21.00 h

samedi 8.00 – 17.00 h

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Solothurn

Hauptbahnhofstrasse 2
4500 [Translate to Französisch:] Solothurn
032 622 19 19
032 623 78 22
apotheke-solothurn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.30 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

 

 

Pharmacie Medbase Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20
4242 Laufen BL
061 765 96 96
061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Volketswil

Im Zentrum 18
8604 Volketswil
044 945 61 66
044 946 17 30
apotheke-volketswil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - samedi 9.00 - 19.00

dimanche fermé

 

Pharmacie Medbase Oensingen

Bienkenstrasse 24
4702 Oensingen
062 396 16 16
062 396 30 15
apotheke-oensingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Vers nos pharmacies, qui proposent Percer les oreilles

en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.