DiabetoTest

Nous mesurons votre glycémie à long terme (dosage de l’hémoglobine glyquée HbA1c). Ce paramètre reflète le taux moyen de glucose dans le sang sur les 8 à 12 semaines précédentes. Nous discutons volontiers des résultats avec vous et vous expliquons les mesures à prendre si nécessaire.

Prix et temps nécessaire

Le DiabetoTest dure environ 20 minutes et coûte CHF 30.–.

Prendre rendez-vous via OneDoc maintenant

Pharmacie Medbase Winterthur Altstadt

Stadthausstrasse 131
8400 Winterthur
052 269 19 20
052 269 19 21
apotheke-altstadt@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4
8910 Affoltern am Albis
044 761 63 24
044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 19.00

samedi 7.45 – 17.00

dimanche 10.00 – 12.00

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 12

Winterthurerstrasse 524
8051 Zürich
044 321 55 66
044 321 55 05
apotheke-kreis12@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Enge

Tessinerplatz 12
8002 Zürich
044 201 21 41
044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 – 20.00

samedi & dimanche 9.00 – 19.00

 

Pharmacie Medbase Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17
8050 Zürich
044 310 20 10
044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39
8004 Zürich
044 241 31 09
044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Medbase Apotheke Zuchwil

Hauptstrasse 62
4528 Zuchwil
032 685 24 11
032 685 40 05
apotheke-zuchwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 18.30 h

samedi 7.30 - 17.00 h

dimanche fermé

 

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Medbase Apotheke Winterthur Zentrum Töss

Zürcherstrasse 102
8406 Winterthur
052 203 71 91
052 203 71 63
apotheke-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Winterthur Oberi

Römerstrasse 234
8404 Winterthur
052 245 19 45
052 245 19 46
apotheke-oberi@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

 

Pharmacie Medbase Uster

Bankstrasse 10
8610 Uster
044 905 19 00
044 905 19 01
apotheke-uster@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 19.00

samedi et dimanche 8.00 – 18.00

 

Pharmacie Medbase St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152
9006 St. Gallen
071 243 00 00
071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.30 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5
8330 Pfäffikon ZH
044 950 17 17
044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Bienne Gare

Bahnhofplatz 10
2502 Biel/Bienne
032 323 11 23
032 325 21 44
pharmacie-biennegare@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 - 18.30

samedi 7.45 - 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5
1212 Grand-Lancy
022 709 04 40
022 709 04 88
pharmacie-pontrouge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 18.30

samedi 9.00 - 14.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Châtel-St-Denis

Centre Commercial Migros

Route de Montreux 56
1618 Châtel-St-Denis
021 948 29 10
021 948 29 11
pharmacie-chatel-st-denis@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 8.00 - 19.00

vendredi 8.00 - 21.00

samedi 8.00 - 16.00

dimanche fermé

Vers nos pharmacies, qui proposent DiabetoTest

en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.