Conseil sur la cystite

Vous êtes une femme âgée de 18 à 65 ans et souffrez de l’un ou de plusieurs des symptômes suivants ?

  • Mictions fréquentes
  • Brûlures à la miction
  • Mictions impérieuses

Votre médecin de famille ne peut pas vous recevoir dans l’immédiat et vous avez besoin d’une évaluation rapide et d’un soulagement de vos troubles ?

Lors d'une consultation pour une cystite dans les Pharmacies Medbase, vous bénéficiez d'un conseil approfondi. Un pharmacien spécialisé ou une pharmacienne spécialisée réalise un entretien d'anamnèse approfondi en toute discrétion, dans la salle de conseil. Une fois le diagnostic posé, les médicaments nécessaires vous sont délivrés sur place.

La consultation pour une cystite dure environ 10 minutes et coûte CHF 35 (hors médicaments).

Réserver un rendez-vous via OneDoc

Pharmacie Medbase Bienne Brüggmoos

Erlenstrasse 40
2555 Brügg
032 373 16 71
032 373 16 72
pharmacie-brueggmoos@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 8.30 - 20.00

vendredi 8.30 - 21.00

samedi 8.00 - 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67
5004 Aarau
062 824 84 64

apotheke-aarau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 9.00 – 18.30

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4
8910 Affoltern am Albis
044 761 63 24
044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Allschwil

Langmattweg 1
4123 Allschwil
061 481 60 00
061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9
4144 Arlesheim
061 701 17 00
061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 14.00 - 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Medbase Apotheke Dübendorf

Adlerstrasse 1
8600 Dübendorf
044 821 22 22
044 821 22 23
apotheke-duebendorf@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Schaan

Landstrasse 97
9494 FL-Schaan
+423 232 48 44
+423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 18.30

samedi 7.45 – 15.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124
8152 Glattbrugg
043 211 57 77
043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2
8046 Zürich
044 371 35 00
044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 19.00

samedi 7.45 – 17.00

dimanche 10.00 – 12.00

Pharmacie Medbase Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17
8050 Zürich
044 310 20 10
044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Wallisellen

Bahnhofstrasse 32
8304 Wallisellen
044 832 59 20
044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Thun Panorama-Center

Weststrasse 14
3604 Thun
033 225 07 50
033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 9.00 – 20.00 h

vendredi 9.00 - 21.00 h

samedi 8.00 – 17.00 h

dimanche fermé

Pharmacie Medbase St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152
9006 St. Gallen
071 243 00 00
071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.30 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5
8330 Pfäffikon ZH
044 950 17 17
044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20
4242 Laufen BL
061 765 96 96
061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26
9001 St. Gallen
071 226 93 93

apotheke-stgallen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 - 20.00

samedi 8.00 - 12.00 Uhr

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5
1212 Grand-Lancy
022 709 04 40
022 709 04 88
pharmacie-pontrouge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 18.30

samedi 9.00 - 14.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Herisau

Gartenstrasse 2
9100 Herisau
071 224 18 80
071 224 18 81
apotheke-herisau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 8.00 - 19.00

vendredi 8.00 - 20.00

samedi 8.00 - 18.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Oensingen

Bienkenstrasse 24
4702 Oensingen
062 396 16 16
062 396 30 15
apotheke-oensingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Pully

Chemin du Pré-de-la-Tour 3
1009 Pully
021 313 24 70
021 313 24 71
pharmacie-pully@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 20.00

samedi 7.30 - 18.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Châtel-St-Denis

Centre Commercial Migros

Route de Montreux 56
1618 Châtel-St-Denis
021 948 29 10
021 948 29 11
pharmacie-chatel-st-denis@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 8.00 - 19.00

vendredi 8.00 - 21.00

samedi 8.00 - 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Reinach

Angensteinerstrasse 5
4153 Reinach
061 717 99 33
061 717 99 39
apotheke-reinach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 7.30 - 12.30 / 14.00 - 18.30

vendredi 7.30 - 12.30 / 14.00 - 19.00

samedi 7.30 - 16.00

dimanche fermé

Vers nos pharmacies, qui proposent Conseil sur la cystite

en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.