Conseil sur la cystite

Suspicion de cystite? Obtenir un diagnostic de suspicion fondé dans la pharmacie Medbase.

Vous êtes une femme âgée de 18 à 65 ans et souffrez de l’un ou de plusieurs des symptômes suivants ?

  • Mictions fréquentes
  • Brûlures à la miction
  • Mictions impérieuses

Votre médecin de famille ne peut pas vous recevoir dans l’immédiat et vous avez besoin d’une évaluation rapide et d’un soulagement de vos troubles ?

Avec la consultation pour une cystite dans une pharmacie Medbase, le diagnostic suspecté est établi directement sur place. La pharmacienne ou le pharmacien peut le cas échéant demander l’avis d’un médecin spécialiste. Une fois le diagnostic posé, les médicaments nécessaires vous sont délivrés sur place. Vous trouverez chez nous une large gamme de médicaments. Pour certaines indications, nous pouvons également délivrer des médicaments soumis à prescription médicale sans ordonnance.

Vos avantages

  • Quasiment pas de délai d’attente
  • Évaluation rapide par une pharmacienne ou un pharmacien au bénéfice d’une formation complémentaire
  • Consultation médicale uniquement si nécessaire
  • Délivrance des médicaments éventuels directement à la pharmacie
  • En toute discrétion, dans une salle de consultation séparée

Prix de la consultation pour une cystite à la pharmacie: CHF 35 (hors médicaments)

Temps nécessaire : environ 10 minutes
 

Réserver un rendez-vous en ligne

Medbase Apotheke Dübendorf

Adlerstrasse 1
8600 Dübendorf
044 821 22 22
044 821 22 23
apotheke-duebendorf@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5
8330 Pfäffikon ZH
044 950 17 17
044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67
5004 Aarau
062 824 84 64
062 822 25 46
apotheke-aarau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 9.00 – 19.00

samedi 8.00 – 18.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4
8910 Affoltern am Albis
044 761 63 24
044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Allschwil

Langmattweg 1
4123 Allschwil
061 481 60 00
061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9
4144 Arlesheim
061 701 17 00
061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124
8152 Glattbrugg
043 211 57 77
043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 19.00

samedi 7.45 – 17.00

dimanche 10.00 – 12.00

Pharmacie Medbase Schaan

Landstrasse 97
9494 FL-Schaan
+423 232 48 44
+423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 18.30

samedi 7.45 – 15.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152
9006 St. Gallen
071 243 00 00
071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Thun Panorama-Center

Weststrasse 14
3604 Thun
033 225 07 50
033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 9.00 – 20.00

vendredi 9.00 - 21.00 Uhr

samedi 8.00 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Wallisellen

Bahnhofstrasse 32
8304 Wallisellen
044 832 59 20
044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Wil

Obere Bahnhofstr. 28
0 Wil
071 911 15 28
071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17
8050 Zürich
044 310 20 10
044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Pharmacie Medbase Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2
8046 Zürich
044 371 35 00
044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Vers nos pharmacies, qui proposent Conseil sur la cystite

en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.