51 Résultats

Berg-Apotheke by Medbase

Stauffacherstrasse 26

8004 Zürich
Tél. 044 241 10 50
Fax 044 291 33 19
info@berg-apotheke.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 – 19.00

dimanche fermé

Portrait

Medbase Apotheke Dübendorf

Adlerstrasse 1

8600 Dübendorf
Tél. 044 821 22 22
Fax 044 821 22 23
apotheke-duebendorf@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5

8330 Pfäffikon ZH
Tél. 044 950 17 17
Fax 044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Apotheke Winterthur Zentrum Töss

Zürcherstrasse 102

8406 Winterthur
Tél. 052 203 71 91
Fax 052 203 71 63
apotheke-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10

9300 Wittenbach SG
Tél. 071 298 51 11
Fax 071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Apotheke Zuchwil

Hauptstrasse 62

4528 Zuchwil
Tél. 032 685 24 11
Fax 032 685 40 05
apotheke-zuchwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 7.30 – 17.00

dimanche fermé

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67

5004 Aarau
Tél. 062 824 84 64
Fax 062 822 25 46
apotheke-aarau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 9.00 – 19.00

samedi 8.00 – 18.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4

8910 Affoltern am Albis
Tél. 044 761 63 24
Fax 044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Allschwil

Langmattweg 1

4123 Allschwil
Tél. 061 481 60 00
Fax 061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9

4144 Arlesheim
Tél. 061 701 17 00
Fax 061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Basel Vogesen

Mülhauserstrasse 72

4056 Basel
Tél. 061 321 33 44
Fax 061 321 33 49
apotheke-vogesen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13:30–18:30

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Basel Volta

Vogesenplatz 11

4056 Basel
Tél. 061 321 14 14
Fax 061 321 14 22
apotheke-volta@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Bienne Brüggmoos

Erlenstrasse 40

2555 Brügg
Tél. 032 373 16 71
Fax 032 373 16 72
pharmacie-brueggmoos@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 8.30 - 20.00

vendredi 8.30 - 21.00

samedi 8.00 - 17.00

dimanche fermé

Portrait

Pharmacie Medbase Bienne Gare

Bahnhofplatz 10

2502 Biel/Bienne
Tél. 032 323 11 23
Fax 032 325 21 44
pharmacie-biennegare@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 - 18.30

samedi 7.45 - 16.00

dimanche fermé

Portrait

Pharmacie Medbase Bienne Madretsch

Brüggstrasse 2

2503 Bienne
Tél. 032 365 25 23
Fax 032 365 50 17
pharmacie-madretsch@medbase.ch

Heures d'ouverture:

temporairement fermée

Portrait

Pharmacie Medbase Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81

8840 Einsiedeln
Tél. 055 418 81 41
Fax 055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 9.00 – 16.00

dimanche fermé

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124

8152 Glattbrugg
Tél. 043 211 57 77
Fax 043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Grenchen

Centralstrasse 14

2540 Grenchen
Tél. 032 654 11 11
Fax 032 654 11 10
apotheke-grenchen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Herisau

Gartenstrasse 2

9100 Herisau
Tél. 071 224 18 80
Fax 071 224 18 81

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 19.00

samedi 8.00 - 17.00

dimanche fermé

Portrait

Pharmacie Medbase Horn

Seestrasse 113

9326 Horn
Tél. 071 447 10 40
Fax 071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Jona

Molkereistrasse 10

8645 Jona
Tél. 055 225 41 41
apotheke-jona@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 19.00

samedi 7.45 – 17.00

dimanche 10.00 – 12.00

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Kriens Mattenhof

Am Mattenhof 4

6010 Kriens
Tél. 041 329 09 29
Fax 041 329 09 30
apotheke-mattenhof@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 08.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5

1212 Grand-Lancy
Tél. 022 709 04 40
Fax 022 709 04 88
pharmacie-pontrouge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 18.30

samedi 9.00 - 14.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20

4242 Laufen BL
Tél. 061 765 96 96
Fax 061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche 9.30 – 12.00

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Meiringen

Bahnhofstrasse 31

3860 Meiringen
Tél. 033 971 44 33
Fax 033 971 62 42
apotheke-meiringen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 12.00 / 13.30 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Oensingen

Bienkenstrasse 24

4702 Oensingen
Tél. 062 396 16 16
Fax 062 396 30 15
apotheke-oensingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00

dimanche 11.00 – 12.00

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Pully

Chemin du Pré-de-la-Tour 3

1009 Pully
Tél. 021 313 24 70
Fax 021 313 24 71
pharmacie-pully@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Ouverture en décembre 2022

lundi - vendredi 8.00 - 20.00

samedi 7.30 - 18.00

dimanche fermé

Portrait

Pharmacie Medbase Schaan

Landstrasse 97

9494 FL-Schaan
Tél. +423 232 48 44
Fax +423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.45 – 18.30

samedi 7.45 – 15.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Solothurn

Hauptbahnhofstrasse 2

4500 [Translate to Französisch:] Solothurn
Tél. 032 622 19 19
Fax 032 623 78 22
apotheke-solothurn@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.30 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

 

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26

9001 St. Gallen
Tél. 071 226 93 93
apotheke-stgallen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 - 20.00

samedi 8.00 - 12.00 Uhr

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152

9006 St. Gallen
Tél. 071 243 00 00
Fax 071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.00 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Thun Panorama-Center

Weststrasse 14

3604 Thun
Tél. 033 225 07 50
Fax 033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - jeudi 9.00 – 20.00

vendredi 9.00 - 21.00 Uhr

samedi 8.00 – 17.00 Uhr

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Uster

Bankstrasse 10

8610 Uster
Tél. 044 905 19 00
Fax 044 905 19 01
apotheke-uster@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 - 19.00

samedi et dimanche 8.00 – 18.00

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Volketswil

Im Zentrum 18

8604 Volketswil
Tél. 044 945 61 66
Fax 044 946 17 30
apotheke-volketswil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - samedi 9.00 - 19.00

dimanche fermé

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Wallisellen

Bahnhofstrasse 32

8304 Wallisellen
Tél. 044 832 59 20
Fax 044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Wil

Obere Bahnhofstr. 28

0 Wil
Tél. 071 911 15 28
Fax 071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Winterthur Altstadt

Stadthausstrasse 131

8400 Winterthur
Tél. 052 269 19 20
Fax 052 269 19 21
apotheke-altstadt@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Winterthur Oberi

Römerstrasse 234

8404 Winterthur
Tél. 052 245 19 45
Fax 052 245 19 46
apotheke-oberi@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241

8057 Zürich
Tél. 044 311 99 20
Fax 044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Enge

Tessinerplatz 12

8002 Zürich
Tél. 044 201 21 41
Fax 044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 – 20.00

samedi & dimanche 9.00 – 19.00

 

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich HB

Museumstrasse 1

(Zürich HB, Halle Löwenstrasse)

8001 Zürich
Tél. 044 210 15 55
Fax 044 210 15 56
apotheke-zuerichhb@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 7.00 – 21.00

samedi & dimanche 9.00 – 20.00

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39

8004 Zürich
Tél. 044 241 31 09
Fax 044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 19.00

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait

Pharmacie Medbase Zürich Industrie

Limmatstrasse 180

8005 Zürich
Tél. 044 272 29 00
Fax 044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17

8050 Zürich
Tél. 044 310 20 10
Fax 044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Kreis 12

Winterthurerstrasse 524

8051 Zürich
Tél. 044 321 55 66
Fax 044 321 55 05
apotheke-kreis12@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Niederdorf

Niederdorfstrasse 11

8001 Zürich
Tél. 044 251 51 09
Fax 044 251 51 47
apotheke-niederdorf@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 9.00 – 18.30

samedi 9.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Nord

Wehntalerstrasse 537

8046 Zürich
Tél. 044 371 06 05
Fax 044 371 67 34
apotheke-nord@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72

8037 Zürich
Tél. 043 366 96 02
Fax 043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479

8052 Zürich
Tél. 044 302 07 11
Fax 044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 16.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Wiedikon

Birmensdorferstrasse 155

8003 Zürich
Tél. 044 451 11 55
Fax 044 451 16 08
apotheke-wiedikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.00 – 18.30

samedi 8.00 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous

Pharmacie Medbase Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2

8046 Zürich
Tél. 044 371 35 00
Fax 044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Heures d'ouverture:

lundi - vendredi 8.30 – 19.00

samedi 8.30 – 17.00

dimanche fermé

Portrait Prise de rendez-vous
en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.